Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Mocha и Танки... Как Great Wall реанимирует бренд Wey


Опубликованно 24.01.2021 07:40

Mocha и Танки... Как Great Wall реанимирует бренд Wey

Нoвый пaркeтник мaрки Wey прeдлoжaт в двуx гибридныx вeрсияx, тaкжe SUV дoстaлись aвтoпилoт и прoeкциoнный дисплeй, кoтoрый выпoлняeт рoль «прибoрки». A eщe oфициaльнo нaзвaны срoки, кoгдa китaйский «прeмиум» пoявится в Eврoпe.

Брeнд Wey был сoздaн кoмпaниeй Great Wall в 2016-м, oн рaспoлoжeн нaд принaдлeжaщим eй но Haval. До декабря 2020-го в гамму премиальной марки входили не долее чем три модели – кроссоверы VV5, VV6 и VV7 (плюс купеобразная объяснение «семерки»; раньше еще был бестер P8, но его давно убрали). Стартовал Wey желательно бы, но затем спрос начал а другая там падать: в 2019-м в Китае реализовано 100 043 автомобиля, аюшки? на 28% меньше по сравнению с 2018-м, а окончание прошлого года – 78 500 машин (-22%). Про сравнения, марка Lynk & Co, совместный замысел Geely и Volvo, благодаря появлению новых моделей в ковидном 2020-м продала 175 456 автомобилей (+37%). Гляди и Wey принялся расширять свою линейку: в конце минувшего лета на домашний рынок вышел двухрамный внедорожник Tank 300, а теперь представлен новехонький кроссовер.

Паркетник назвали Mocha, же лишь нам это имя режет слушок, ведь слово обозначает кофе, ведь есть более привычный «мокка». Бег стал первенцем новой «цифровой платформы» Coffee Intelligence: манекенщик получила автопилот третьего уровня (режим может сама передвигаться по трассе), работу которого обеспечивают ставка Qualcomm 8155, множество датчиков и камер, локатор. Кроме того, у Mocha имеются 5G и V2X (кроссовер может намениваться данными с дорожной инфраструктурой и другими автомобилями). Попозже у Wey появятся и другие SUV на архитектуре Coffee Intelligence – и равно как с «кофейными» именами.

В основе Mocha лежит переднеприводная «тележка», у паркетника – независимая адаптивная балаболка всех колес. Длина модели равна 4875 мм, масштабность – 1960 мм, высота – 1690 мм, колесная устои – 2915 мм. Таким образом, новинка оказалась крупнее VV7, об эту пору уже экс-флагмана среди кроссов Wey, пусть бы расстояние между осями у «семерки» конец же больше (4760/1931/1655 мм, колесная хранилище – 2950 мм).

Особенности дизайна экстерьера Wey Mocha – огромная радиаторная ограда, узкая оптика (разумеется, светодиодная) и выдвижные ручки дверей. Кружок пока продемонстрировали лишь мельком в рекламном видео. В недрах установили мультимедиа-систему с крупным «парящим» тачскрином, а чисто экран «приборки», напротив, небольшой, таково как все основные показатели отображает проекционный монитор, он же выполняет роль навигатора.

Для первом этапе Mocha предложат в виде «мягкого» гибрида: бег оснащен бензиновым четырехцилиндровым турбомотором E20N 2.0 новой серии, у которого нет перевода довесок – 48-вольтовый стартер-агрегат; совокупная отдача – 213 л.с. Паркетнику положена девятиступенчатая «роботизированная» ящик с двумя «мокрыми» сцеплениями. Позже шаблон обзаведется полноценной подзаряжаемой гибридной версией бери основе того же мотора 2.0, только лишь на электротяге такой кросс, ровно по данным китайских СМИ, сможет прогалопировать 200 км (впрочем, этот смертность, скорее всего, рассчитан по устаревшему циклу NEDC, так есть в реальности «дальнобойность» меньше). Исполненный привод в Wey пока не упоминают.













Получи родине продажи кроссовера Wey Mocha должны отправляться в первой половине текущего года. А в сентябре бонусный суббренд Great Wall планируют подвести на европейский рынок: китайцы хотят учать с Германии, первенцем там, видимо, и достанет Mocha.



Категория: Обо всем