Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Ford сворачивает производство в Бразилии


Опубликованно 13.01.2021 13:15

Ford сворачивает производство в Бразилии

«Свoднoгo брaтa» Bronco будут выпускaть дo чeтвeртoгo квaртaлa.

В кoнцe прoшлoгo гoдa нoвый гeндирeктoр «Фoрдa» Джим Фaрли oбсуждaл с инвeстoрaми финaнсoвoe будущee кoмпaнии и нeoбxoдимoсть oптимизaции ee oпeрaций нa глобальном уровне. Ровно сообщает Automotive News, теперь заведование компании решило прекратить производство автомобилей и комплектующих в Бразилии.

Внутри прочего, это означает неминуемую прорва крутого внедорожника Troller T4. Это плоть от плоти местной фирмы Troller Veiculos Especiais, которую Ford выкупил в 2007 году. Актуальная фасон появилась в 2014-м, когда ее перевели возьми платформу пикапа Ranger, превратив в чудаковатый аналог Bronco – на тот дни еще не возрожденного. Что призанятно, всего год назад бразильский внедорожник обзавелся хардкорной модификацией Troller TX4.

Ford подтвердил нашим коллегам с бразильской редакции Motor1, что «Троллер» продержится держи конвейере до четвертого квартала 2021 лета. А вот пару моторных заводов остановят в ближайшее миг, хотя отдельные детали будут травить еще несколько месяцев.

Сворачивание производства в Бразилии обойдется «Форду» в 4,1 миллиарда долларов. Купно с Troller T4 в регионе прекратятся продажи моделей EcoSport и Ka, рабочих мест лишатся поблизости 5 000 человек. При этом колода сохранит в стране несколько офисов и исследовательских центров, начиная штаб-квартиру в Сан-Паулу.

А знаете ли Ваша сестра, что InfoCar также есть и в Twitter? и узнать результаты опроса

Впоследствии закрытия предприятий в Бразилии присутствие Ford в Южной Америке в качестве автопроизводителя закругляйся ограничено двумя заводами – в Аргентине и Уругвае. Их работа пока оптимизировать не собираются. Подле этом Ford не только продолжит изменять на южноамериканском рынке Ranger, Transit, Bronco и Mustang, однако и предложит местным покупателям ряд новых моделей – электрифицированных и «подключенных».



Категория: Обо всем