Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

ТОП-10 новых продаваемых автомобилей в Украине в 2020 году


Опубликованно 10.01.2021 20:55

ТОП-10 новых продаваемых автомобилей в Украине в 2020 году

Ушeдший 2020 гoд принeс нeмaлo взлeтoв и пaдeний нa укрaинскoм aвтoмoбильнoм рынкe. Aвтoмoбильным дилeрaм в услoвияx пaндeмии и кaрaнтинoв пришлoсь нeпрoстo, дa и прoизвoдитeлям нe пoзaвидуeшь: и рынки сбытa нaдo нe пoтeрять, и нoвыe мoдeли вывoдить, и лoгистику пeрeстрaивaть. В oбщeм, штoрмилo мирoвoй aвтoпрoм нe слaбo, и укрaинский aвтoрынoк eщe маловыгодный так сильно пострадал в сравнении с некоторыми другими.

Поединок за лидерство развернулась между песенка спета популярными на нашем рынке кроссоверами: Toyota RAV4 и Renault Duster. И уж на что молодец есть у вас эти модели относятся к разным сегментам, каждая имеет свою армию поклонников. Цифры продаж были беспредельно близки, особенно во втором и третьем кварталах, однако под конец года японский кроссовер маленечко “поднажал” и выборол победу.

На счету Toyota RAV4 5,6 тысяч проданных автомобилей и сан бестселлера 2020 года. Отставание Renault Duster составляет слабее. Ant. более 200 машин (5,4 тыс. (авто)машина), но все же за ним во-вторых место.

Совместными усилиями этим моделям посчастливилось сместить известного лидера украинского рынка, кроссовер KIA Sportage, сверху третье место. Провальным для корейской модели оказался незаинтересованный квартал, не в последнюю очередь с-за проблем с поставками машин, почто и предопределило расстановку сил. Итого 4,9 тыс. проданных мотор. Впрочем, у него уверенное третье окраина, с отрывом от четвертого примерно в тысячу автомобилей.

Для четвертом месте Renault Logan (3,9 тыс.) – характерный представитель масс-маркета. Классика бюджетного автомобиля, которая пользуется спросом наравне у обычных покупателей, так и у юридических лиц (службы мотор, корпоративные автопарки и так далее). Ее продажи упали, другой раз просели и у других брендов (второй гетто), и выросли под конец года. Так же самое можно сказать и относительно хетчбэк Renault Sandero. Его продажи стабильны, а на порядок уступают родственному седану.

На шестом месте место за Toyota Land Cruiser Prado, испытание на который, похоже, не может упрочить никакие происшествия. Цифра продаж по (по грибы) 2020 год почти не отличается через таковой за 2019 – это недалеко 2,6 тыс. автомобилей. Как говорится, константность признак мастерства. Хотя справедливости в угоду отметим, что от квартала к кварталу его продажи отличались, а особенно успешным стал четвертый, когда-нибудь появилась новая модификация с более мощным двигателем.

Для седьмом месте Hyundai Tucson (2,2 тыс.), звук продаж которого в третьем квартале 2020 лета позволил занять неплохую позицию в рейтинге. Так по сравнению с прошлым годом кроссовер крохотку потерял в продажах.

А вот у Skoda Octavia получился “переходной эпоха” от прошлого поколения к новому. Казалось бы, возьми восьмую позицию и 1,8 тыс. реализованных автомобиль должна была повлиять именно новинка, однако все же немалую лепту внесла и Octavia A7. Возлюбленная кстати, еще продается.

Довольно завидный рывок в течение 2020 года совершил Nissan Qashqai (1,7 тыс. мотор), что позволило ему прорваться держи 9 место и пусть на несколько автомобилей, да все же опередить Mazda CX-5. Симпатия замыкает ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в 2020 году.

Традиционно желать отметить и “прорывы года”. На сие звание смело претендует новый Peugeot 2008 (+146%), Ford Kuga (+107%), (в сыграла роль распродажа прошлого поколения, Peugeot Rifter (+101%). Сии модели не попали в первую десятку (несмотря на то Kuga максимально приблизилась, ее продажи человек пятнадцать идентичны CX-5), но они важно прибавили в продажах, по сравнению с 2019 годом.

В целом ушедший 2020 годочек не стал таким катастрофическим, что это казалось весной, и продажи новых легковых автомобилей снизились ненамного.

ТОП-10 продаваемых (авто)машина в 2020 году:

  1. Toyota RAV4
  2. Renault Duster
  3. KIA Sportage
  4. Renault Logan
  5. Renault Sandero
  6. Toyota Land Cruiser Prado
  7. Hyundai Tucson
  8. Skoda Octavia
  9. Nissan Qashqai
  10. Mazda CX-5


Категория: Авто советы