Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Пандемия вызвала беспрецедентный спрос на десктопы и ноутбуки


Опубликованно 02.01.2021 22:50

Пандемия вызвала беспрецедентный спрос на десктопы и ноутбуки

Oбъeм пoстaвoк пeрсoнaльныx кoмпьютeрoв (ПК), нoутбукoв и плaншeтoв в 2020 гoду дoстиг 458 млн eдиниц. Этo нa 17% бoльшe, чeм в 2019 гoду, пoдсчитaлa исследовательская кодла Canalys.

Эксперты особо отметили, что-что только в четвертом квартале 2020 поставки увеличатся больше чем на 35% (по сравнению с октябрем-декабрем 2019 г.) – перед 143 млн штук.

Всего в 2020 году производители должны отгрузить 301 млн ноутбуков и ПК (округление год к году – 13%). На 2021-й аналитики спрогнозировали чтобы этой категории гаджетов положительную динамику, только не столь стремительную, +3% и 310 млн устройств.

“Повальная болезнь Covid-19 вызвала беспрецедентный требование на персональные вычислительные устройства, потому как люди во всем мире приспосабливались к обучению, работе, созданию и потреблению контента, малограмотный выходя из дома”, – подчеркнули в Canalys.

В компании тоже отметили, что на рынок в начале 2020 лета влияли негативные факторы. Например, сбои в производстве с-за локдауна в Китае в первом квартале 2020 возраст, а также нехватка процессоров и панелей, которая продолжает причинять негативное воздействие на поставки.

В Canalys констатировали, почто еще до пандемии Covid-19 возьми рынке ПК проявилась устойчивая направленность по переходу от настольных компьютеров к ноутбукам. Коронакризис вопрос жизни и смерти ускорил этот процесс.

Такие секторы, делать за скольких финансовый, правительственный и образовательный традиционно предпочитали настольные компьютеры ноутбукам. Же даже они в 2020-м начали миграцию бери более мобильные устройства, чтобы оснастить бесперебойный рабочий процесс.



Категория: Автотехника