Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Хэмилтон не счел нужным защищать Боттаса после слабого сезона


Опубликованно 27.12.2020 16:55

Хэмилтон не счел нужным защищать Боттаса после слабого сезонаВaлттeри Бoттaс втoрoй гoд пoдряд стaл вицe-чeмпиoнoм Фoрмулы 1, oднaкo внoвь нe сoстaвил зaмeтнoй кoнкурeнции выступaющeму нa тaкoй жe мaшинe Льюису Xэмилтoну.

Eсли в квaлификaцияx счeт иx дуэли нe выглядит провальным – 11:5 в пользу британца, – ведь в гонках Валттери финишировал впереди партнера после команде, только если у того возникали дополнительные сложности.

В Австрии сие была штрафная перестановка по стартовой решетке, в Монце и Столица курортов – наказания по ходу дистанции. Все в Абу-Даби финн взял высший в равной борьбе, но там Льюис был отнюдь не вполне здоров после недавнего коронавируса, а кроме лишен особой мотивации, так что уже выиграл титул.

Разница в лоне напарниками в итоговой таблице составила 124 очка. Сие рекордная величина с 2013 года, когда-никогда Себастьян Феттель выиграл у Фернандо Мудрый 155 баллов.

Отвечая во грядущее пресс-конференции перед награждением FIA держи вопрос Motorsport.com о том, как спирт оценивает своего напарника и его солирование, Льюис сказал, что даже никак не знает, «как много хороших слов может бякнут про Валттери».

Он добавил: «Не думаю, кое-что Валттери должен защищать свои выступления. И ми не кажется, что я должен чинить это. Думаю, он продолжает коптеть [над сокращением отставания]. Он бесконечно близко в квалификациях, особенно в этом году.

Я поуже говорил, что всегда сложнее, порой у вас сильные напарники. В таком случае вы ждет постоянное сражение по живей года, как в психологическом, так и в эмоциональном плане».

«В нашем случае самое классное так, что мы изо всех сил сражаемся бери трассе, но сохраняем джентльменские рабочие руки отношения, выбравшись из машин, – отметил Хэмилтон. – Сие наглядно показывает его [Боттаса] человеческие качества.

Я знаю, фигли к будущему сезону он сделает сызнова несколько шагов вперед. Так по какой причине мне предстоит понять, как самому сыскать дополнительную скорость».

Боттас, со своей стороны, признал, как будто по итогам сезона «испытывает смешанные чувства» и «не может являться полностью доволен».
«Если говорить о результате, ведь я, конечно, не достиг своих целей, – признался турмолай. – Но если оценивать большую картину, дозволяется найти много позитивных моментов и вдоволь уроков, которые я вынес для себя в отношении пилотирования и себя самого.
Всегда это я использую в будущем сезоне, обратив себя на пользу – и попробую еще раз».


Категория: АвтоМотоСпорт