Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В NASA выбрали астронавтов, которые должны высадиться на Луну в 2024 году (фото)


Опубликованно 22.12.2020 08:00

В NASA выбрали астронавтов, которые должны высадиться на Луну в 2024 году (фото)

В NASA oпрeдeлились с aстрoнaвтaми, кoтoрыe прeтeндуют нa мeстo в кoсмичeскoм кoрaблe Orion в (видах пoлeтa и высaдки нa Луну в 2024 гoду пo нoвoй прoгрaммe Artemis.

Кaк пишет CNN, таких претендентов 18 — 9 женщин и 9 мужчин. Первая мастерица в истории, которая ступит на неосновательность Луны, может быть в этой группе.

Потенциальных членов будущего экипажа, средина из которых уже летали в макрокосмос, представил в Космическом центре им. Кеннеди в штате Флорида вице-глава исполнительной власти и куратор по космосу в США Майкл Пенс.

Самому старшему претенденту — 55 полет, самому младшему — 32. Средний малых лет участников — от 30 до 40 полет. Их выбирали из 47 активных астронавтов NASA.

Руководитель Управления Джеймс Брайденстайн добавил, точно группу постепенно дополнят новыми участниками тренировочной программы, в томик числе из других стран.

Аэрокосмическое квестура собирается высадить экипаж на Луну малограмотный позднее конца 2024 года. Что многое будет зависеть от того, не хуже кого воспримет програму Artemis и проект полета новая директорат США.

Последним человеком на Луне был космолетчик Юджин Сернан в конце 1972 годы. Проект лунной программы Artemis закругляйтесь состоять из трех этапов. Первые предусматривают непилотируемый полет корабля Orion вокруг Луны и облет естественного спутника Владенья с экипажем на борту. На третьем этапе миссии NASA рассчитывает претворить) в (жизнь высадку астронавтов на Луну в 2024 году, а п отправить людей на Марс на глазок в середине 2030-х годов.



Категория: Автотехника