Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

С сентября 2021 года Великобритания запретит использовать 5G-оборудование Huawei


Опубликованно 19.12.2020 17:00

С сентября 2021 года Великобритания запретит использовать 5G-оборудование Huawei

Прaвитeльствo Вeликoбритaнии зaпрeщaeт устaнoвку нoвoгo oбoрудoвaния Huawei во (избежание связи 5G, нaчинaя с сeнтября 2021 гoдa. Дaннoe рeшeниe являeтся чaстью инициaтивы пo пoэтaпнoму oткaзу через технологий китайской компании к 2027 году.

Данное разгадка властей Великобритании означает, что любые телекоммуникационные компании, у которых проглатывать запасы оборудования Huawei, теперь безлюдный (=малолюдный) смогут использовать его для долгосрочного развертывания сетей знакомства 5G. По данным Financial Times, часть компании с лета запасаются таким оборудованием. Вообще с тем, компаниям по-прежнему довольно разрешено обслуживать старое оборудование Huawei (год) спустя сентября 2021 года.

На этой неделе в Парламенте Великобритании кончай обсуждаться новый законопроект, который бери законодательном уровне введёт запрет нате использование оборудования Huawei и установит соответствующие воззрения. Согласно Закону о безопасности телекоммуникаций, телекоммуникационные компании могут лежать оштрафованы на сумму до 10% с оборота или £100 тыс. в вернисаж, если они не соблюдают новые стандарты безопасности.

В в таком случае время как конкуренты в лице Ericsson и Nokia уж заключили несколько контрактов на замену оборудования Huawei, власти предержащие обещает инвестировать £250 млн, так чтоб стимулировать рост более мелких игроков в отрасли. Буква инициатива направлена на то, для того чтобы снизить негативное воздействие из-вслед за отказа от оборудования Huawei в сетях 5G. Симпатия будет включать создание новой национальной лаборатории телекоммуникаций, а и инвестиции в новые технологии открытой радиосвязи.

Huawei то время) как никак не прокомментировала данную ситуацию. Дотоле компания постоянно отрицала угрозу национальной безопасности. Вице-глава исполнительной власти компании Виктор Чжан заявил, кое-что решение Великобритании запретить использование своего оборудования в сетях страны «политически мотивировано, а безвыгодный основано на справедливой оценке рисков».



Категория: Автотехника