Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Toyota готовит прорывной электрокар


Опубликованно 16.12.2020 13:55

Toyota готовит прорывной электрокар

В слeдующeм гoду кoмпaния Toyota прeдстaвит прoтoтип элeктричeскoгo aвтoмoбиля, oснaщeннoгo твeрдoтeльным истoчникoм питaния, сooбщaeт Nikkei Asia. Aвтoмoбиль пoлучит зaпaс xoдa в 500 килoмeтрoв, a зaрядкa аккумулятора с нуля после 100 процентов будет занимать -навсего) 10 минут.

Твердотельная батарея хорошенького понемножку лишена многих недостатков, характерных на современных литий-ионных аккумуляторов. В их числе – насчет маленький запас хода и долгий спор зарядки, занимающий до нескольких часов. Не беря в расчет этого, технология позволит снизить риски самопроизвольного возгорания вследствие отказу от раствора электролита, которым пропитаны сепараторы литий-ионных аккумуляторов.

Toyota собирается наступить первым автопроизводителем, который начнет реализовать электрокары с твердотельными батареями уже в ближайшие годы, задним числом премьеры прототипа в 2021 году. Узловой экспериментальный автомобиль планировали показать в нынешнем году нате Олимпиаде-2020, которая должна была проследовать в Токио, но была перенесена с-за коронавируса.

Toyota является лидером в разработке источников тока с твердотельным электролитом – возьми сегодняшний день компания получила паче тысячи патентов на связанные с ними технологии. Аналогичными разработками занимается Nissan, так он заметно отстает от «Тойоты»: зачинщик электрокар с твердотельной батареей выйдет почти его шильдиком только в 2028 году.

Новинка ото Toyota с твердотельной батареей получит побольше чем в два раза больший инвентарь хода, чем современные электрокары, оснащенные литий-ионными батареями пирушка же массы. Кузов при этом хорошенького понемножку компактным, а салон обещают сделать максимально просторным.

Японское директория, которое собирается запретить реализацию автомобилей возьми дизеле и бензине, намерено помочь автопроизводителям электрокаров. В области данным Nikkei, сотни миллиардов иен будут выложены в разработки аккумуляторов нового вроде. Более совершенные батареи, в свою наряд, помогут стране выполнить план в соответствии с снижению выбросов углекислого газа в атмосферу поперед нуля к 2050 году.



Категория: Обо всем