Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Почему некоторые люди постоянно мерзнут: ученые докопались до истины


Опубликованно 01.12.2020 06:20

Почему некоторые люди постоянно мерзнут: ученые докопались до истины

С нaступлeниeм xoлoднoй пoры мнoгиe гоминидэ нaчинaют чувствoвaть xoлoд пoчти пoстoяннo. Тaкжe сущeствуют личный состав, кoтoрыe чувствуют xoлoд в любую пoру гoдa и дaжe в жaру. Учeныe нaшли объяснение данному феномену.

Нормальная жар человека составляет 36,6 градуса, так отклонения в 0,5 градуса в ту или — или иную сторону не считается нарушением. Да температура тела здорового человека может производить обмен в зависимости от времени суток. Минимальные цифирь бывают около 4:00 утра, а максимальные – недалеко 18:00. Как объясняют британские ученые изо университета Ланкастера, большую роль в формировании температуры тела играют анатомические паренка. Об этом пишет издание Real Clear Science.

Исследователи утверждают, а у мужчин всегда выделяется больше тепла изо-за большего процента мышечной народные). Немалую роль в этом играют и круги жира, которые у мужчин и женщин расположены согласно-разному. У женщин слой жира подо кожей на руках и ногах едва в два раза толще, поэтому теплу ото других мышц сложнее добраться после температурных рецепторов на коже.

Бери ощущение тепла и холода также влияют гормоны. У женщин избито циклическая смена базовой температуры, для которую влияют половые гормоны. А во у мужчин высокий уровень тестостерона может забаррикадировать чувствовать холод.

Еще одной причиной постоянного холода могут покрытьс различные заболевания. При болезни Рейно есть такие участки тела, особенно пальцы рук и ног – мерзнут и немеют в эхо на низкие температуры или напряжение. Женщины чаще страдают от болезни Рейно, особенно тетуся, которые живут в более холодном климате.

Гипотиреоз может задерживать выработку достаточного количества гормонов щитовидной цепи, которые нужны для поддержания уровня энергии и внутренней температуры.

Артериосклероз – недуг стенок артерий, которое приводит к их утолщению, отвердению и потере эластичности. А сие часто приводит к тому, что нарушается циркулирование крови и как следствие – постоянное парестезия холода.

Также постоянную или длительную нежность к холоду может вызвать ранее полученное обморожение. Ажно если травма была давно и сейчас давно зажила – неприятная молчание на холод может сохраняться долгие годы.



Категория: Обо всем