Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Почему легенды Формулы 1 ждали рыцарства по 30-40 лет, а Хэмилтону ждать не придется


Опубликованно 24.11.2020 01:25

Почему легенды Формулы 1 ждали рыцарства по 30-40 лет, а Хэмилтону ждать не придетсяВ вoскрeсeньe срaзу нeскoлькиx бритaнскиx СМИ oбъявили, чтo Льюис Xэмилтoн будeт вoзвeдeн в рыцaрскoe дoстoинствo в слeдующeм гoду – фамилия сeмикрaтнoгo чeмпиoнa мирa внeсeнo в списoк кaндидaтoв, кoтoрый в кaнун Нoвoгo гoдa прeдстaвляют кoрoлeвe (и кoтoрый eй oбычнo oдoбряeтся бeз каких-либо изменений).

Одни человек интересовались, не рано ли гонщика представили к подобный награде, а другие – почему с ней си долго тянули.

Если посмотреть для список тех, кто уже получил рыцарское пэрство за успехи в гонках, мы поживем — увидим, что чаще всего эти актив и присвоение почетного титула разделены в достаточной мере большим временным промежутком. К примеру, Птица Брэбэм стал рыцарем через 16 планирование после окончания карьеры в Формуле 1, Джеки Стюарт – чрез 28, Стирлинг Мосс – и вовсе числительное позади существительного: часа два через 40.

Дела со спортсменами, отличившимися в других дисциплинах, поперед сравнительно недавнего времени обстояли похожим образом. К примеру, изо тех, кто стал рыцарями по (по грибы) успехи в крикете, большинство было удостоено этой чести в возрасте следовать шестьдесят. Таким образом люди получали джентльменство, после того как их преимущества проходили своего рода проверку временем. Сие звучит весьма своеобразно в применении к победам Хэмилтона – хотя с другой стороны, можно вспомнить, якобы Лэнса Армстронга за применение допинга лишили семи побед в самой престижной велогонке решетка.

Исключениями в гоночном мире были Генри Сигрейв и Малькольм Кэмпбелл, в межвоенные годы много раз бившие абсолютный рекорд скорости в суше. В их случаях между первым побитым рекордом и получением рыцарства проходило три-фошка года. Но не стоит вычеркива, что Сигрейв и Кэмпбелл тогда выглядели кем-в таком случае вроде космонавтов. Плюс оба пилота выступали держи машинах британских марок при поддержке британских спонсоров. Ведь есть их успех был успехом всей Великобритании. А отнюдь не немецкого бренда, австрийского босса и малайзийских спонсоров.

Магистр рыцаря-бакалавра, который получит Хэмилтон (по образу и Стюарт или Мосс до него), является отдельной наградой, неважный (=маловажный) связанной с орденом Британской империи напрямую. Однако если искать для него поляна в иерархии, оно будет находиться промежду 2-м и 3-м классами. Ведь рыцарь-бакалавр получает цесаревич «сэр» – чего с награжденными 3-го класса невыгодный происходит.

Если перевести все сии ранги и звания на человеческий язычина, то государство окажет Хэмилтону максимальные почести для того человека, посвятившего жизнь «несерьезному» занятию. К примеру, ровным счетом такой же набор наград имеется в наличии у Пола Маккартни. А вот среди награжденных орденом Британской империи, относящихся к две первым классам (которые также обеспечивают зашибание рыцарства) – главным образом военные, политики, без меры крупные управленцы или ученые.

В такой степени что, если в итоге рекордсмен Ф1 и горазд со временем рыцарем-командором али рыцарем большого креста (так называются титулы двух первых классов), основанием в (видах этого станут не столько спортивные актив Льюиса, сколько его общественная напористость – те самые коленопреклонения, футболки с призывами привести порядок в Нигерии и перекрашенные в черное болиды.


Категория: АвтоМотоСпорт