Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

В Монголии продолжают ждать извинений от Ферстаппена


Опубликованно 20.11.2020 14:50

В Монголии продолжают ждать извинений от ФерстаппенаРaнee ужe сooбщaлoсь o нeприятнoй ситуaции, в кoтoрую пoпaл Мaкс Фeрстaппeн зa нeoстoрoжнoe выскaзывaниe пo рaдиo вo година гоночного уик-энда в Портимао. Одновременно после столкновения с Лэнсом Строллом в пятничной тренировке Гран-быть Португалии, Макс помимо непечатных выражений в адресочек соперника, назвал Лэнса «монголом», нежели вызвал возмущение в восточноазиатской стране.

По прошествии произошедшего официальный посол Монголии в ООН и Всемирной торговой организации Лундэг Пурэвсурэн отправил официальное записка совладельцу Red Bull Дитриху Матешицу, в котором раскритиковал поступки Макса и его нежелание приносить извинения. Вдобавок этого, Пурэвсурэн отправил письма с описанием возникшей ситуации ключевым спонсорам и партнёрам Red Bull Racing.

Изданию Formula1News.co.uk посчастливилось выяснить, что компания Siemens – Водан из партнёров команды, отреагировала возьми полученное сообщение, выразив Red Bull Racing обеспокоенность по поводу инцидента.

В ответном письме в Siemens отметили, точно «не приемлют дискриминаций, преследований и каких-либо личных нападок нате представителей отдельных групп или лиц. Сигнал заверила нас, что были предприняты целое необходимые шаги для предотвращения повторения подобного инцидента, и властитель Ферстаппен публично принёс извинения вслед за своё поведение».

Впрочем, официальный развитой посланник Монголии Унро Янчив заявила, словно извинений так и не последовало, что и ответа Red Bull Racing на официальные корреспонденция: «Утверждение, что Макс Ферстаппен громко извинился, не соответствует действительности, и власти предержащие Монголии ожидает ответа от его команды. Симпатия не принёс публичных извинений поперед. Ant. после нашим правительством и не ответил для открытый призыв посла.

Правительство продолжит потеть над чем над этим вопросом, пока спирт не будет решён».


Категория: АвтоМотоСпорт