Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Как выглядит Ferrari за $200 (на самом деле она стоит миллионы)


Опубликованно 17.11.2020 10:20

Как выглядит Ferrari за $200 (на самом деле она стоит миллионы)

Eжeднeвнo нa мирoвыx сaйтax прoдaж и aукциoнax выстaвляют дeсятки тысяч aвтoмoбилeй. Срeди мнoжeствa стaндaртныx сeдaнoв, крoссoвeрoв, унивeрсaлoв и прoчиx мoжнo нaйти дeйствитeльнo уникaльныe мoдeли, кoтoрыe были выпущeны oгрaничeнным тирaжoм али и вoвсe сoздaны в единственном экземпляре.

Вот то-то и есть такой автомобиль выставили на продажа с молотка Mecum. Речь идет о Ferrari 340 America 1952 годы выпуска, который принимал участие в гонке бери выносливость «24 часа Ле-Мана». Уникальную Феррари 340 разработали умышленно для этого состязания и окрасили в запоминающийся синекалил оттенок. Увы, войти в тройку лидеров автомобилю приставки не- удалось. На легендарной марафонской гонке пилоты Андре Симон и Люсьен Винсент финишировали всего лишь пятыми.

Гоночная карьера спорткара возьми территории Европы была непродолжительной. Запоем (пить после Ле-Мана машину отправили в США, идеже ее приобрел один из местных гонщиков. Дьявол заменил стандартный 4,1-литровый V12 держи мотор Chevrolet V8. Оригинальный же пружина был продан. В последствии кузов автомобиля был здорово поврежден и владелец решил не восстанавливать его до самого первоначального вида, а придать ему прочие черты. В результате культовый Ferrari изменился вплоть до неузнаваемости.

Сменив внешность, автомобиль пропал изо поля зрения на несколько десятилетий. Вторично заговорили о спорткаре Ferrari 340 America в 1990 году, нет-нет да и его приобрел дрэг-рейсер Михаил Санфилиппо. Причем обошелся он ему прощай в $200! Каково же было обалдайс Майка, когда он выяснил, подобно как на самом деле купил без- уродливый ретрокар, а настоящую жемчужину автопрома. Бери восстановление машины потратили около сотни тысяч долларов, с тем чтоб вернуть первозданный вид и техническую начинку. Покамест   Ferrari 340 America намерены ти, но уже за совершено другую сумму. Стоит только отметить, что такие модели (особенно с «лемановской» родословной) продают для аукционах по 7-8 миллионов долларов.

/



Категория: Авто советы