Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Скандал: на концерн Fiat подали в суд на 5 миллиардов фунтов стерлингов


Опубликованно 16.11.2020 10:30

Скандал: на концерн Fiat подали в суд на 5 миллиардов фунтов стерлингов

FCA oбвиняют в мaнипуляцияx с пoкaзaтeлями выбрoсoв с-зa дизeльныx двигaтeлeй. Из-зa этoгo с Aнглии и Уэльсa мoжeт быть oтoзвaнo пoлмиллиoнa aвтo.

Oкoлo 500 тысячaвтoмoбилeй с дизeльными двигателями Fiat-Chrysler Automobiles (FCA) могут существовать отозваныиз Англии и Уэльса. Всему виной - возможные манипуляции с показателями выбросовв атмосферу, сообщает Укравтопром.

Получай концерн подали коллективный иск в сумму 5 млрд фунтов стерлингов в маза с предполагаемым использованием специальных приборов в некоторых изо ее дизельных двигателей с целью изменения показателей выбросов в Великобритании и Есть.

Примерно 500 тысяч автомобилей марок Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Iveco и Suzuki с дизельным двигателем, произведенных начиная с 2008 возраст и проданных в Англии, могут попасть подина отзыв.

Такие данные приводит команда PGMBM - партнерство британских, бразильских и американских юристов, представляющих предполагаемых “жертв правонарушений со стороны крупной корпорации”.

Владельцам указанных транспортных средств может вестись присуждена компенсация в размере около 10 000 фунтов стерлингов на каждого, в зависимости от результата судебного процесса, поданного PGMBM напересечку FCA. Четыре из пяти названных брендов подконтрольные FCA. Пусть бы пятой - Suzuki - нет в списке концерна, отдельные люди из ее автомобилей S-Cross, SX4 и Vitara были оснащены дизельными двигателями, разработанными FCA.

FCA согласилось заплатить 800 000 000 долларов (около 614,28 миллиона фунтов стерлингов) в 2019 году по прошествии времени претензий Министерства юстиции США и штата Калифорния в соответствии с использованию нелегального программного обеспечения, которое дало ложные результаты тестов для выбросы дизельных двигателей.

Как да мы с тобой рассказывали, и Tesla вынуждают отозвать изо Китая около 50 тысяч проданных автомобиль. А вот раритетную коллекцию автомобилей Alfa Romeo, в противовес, продадут на аукционе за бесконечно большие деньги.

 



Категория: Автоновости