Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Ferrari отсудила у клиента €300 тысяч за фото авто


Опубликованно 10.11.2020 13:05

Ferrari отсудила у клиента €300 тысяч за фото авто

Извeстный aвтoпрoизвoдитeль выигрaл контртребование прoтив мoдeльeрa из Гeрмaнии. В кoмпaнии пoсчитaли, чтo мужчинa рeклaмируeт свoй брeнд, испoльзуя эпитет и рeпутaцию Ferrari.

Итальянская компания Ferrari, выпускающая спортивные и гоночные автомобили, отсудила у своего клиента 300 тысяч евро из-за фото спорткара в Instagram. В компании посчитали, ась? кадры "порочат репутацию" автомобильного бренда, пишет Motor.

Рекламация был выдвинут против немецкого дизайнера Филиппа Плейна, какой два года назад разместил в соцсети снимки.

Плейн рекламировал свою новую коллекции обуви, использовав в качестве декорации с выражением-зеленый суперкар Ferrari 812 Superfast.

В Ferrari посчитали, сколько дизайнер продвигает свой бренд, используя внятность знаменитой автокомпании. Автопроизводитель добавил, сколько кадры с полуобнаженными моделями "идут вопреки с ценностями бренда".

Компания потребовала с Плейна убрать фото, но препроводилка немец проигнорировал.

Миланский суд согласился с доводами истца и постановил наказать с Филиппа Плейна 300 тысяч евро. Вот и все дизайнер должен удалить фото изо Instagram и оплатить судебные издержки в размере 25 тысяч евро.

Плейн сделано объявил, что не согласен с претензиями и короче обжаловать судебное решение. Он добавил, что же обожает продукцию автогиганта и за последние серия лет купил пять новых суперкаров Ferrari, возле этом "бесполезная борьба автокомпании его больно забавляет".

Он подчеркнул, что готовый заплатить указанную сумму при условии, аюшки? Ferrari отдаст эти деньги бери благотворительность.



Категория: Автоновости