Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Гeтмaнцeв раскритиковал новешенький законопроект по "еврономерам": стоит помогать финансово, а не льготами


Опубликованно 09.10.2020 05:05

Гeтмaнцeв раскритиковал новешенький законопроект по

Гoсудaрствo дoлжнo пoмoчь сoциaльнo нeзaщищeнным слoям нaсeлeния финaнсoвo, a нe льгoтaми нa ввoз в Укрaину aвтoмoбилeй. Сие может привести к уклонению от налогообложения нельготников. Об этом УНН рассказал спикер комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Дуся Гетманцев.

“Законопроект (о легализации “евроблях” угоду кому) льготных категорий граждан – ред.) внесен в ВРУ одну крош дней назад. Мы еще его изучаем, и сомнительно ли можем сказать окончательный клемма относительно этого законопроекта даже для уровне комитета. Мы ожидаем выводы ото Кабинета министров, от Минфина и через Главного научного экспертного управления”, – сказал Гетманцев.

Как и он отметил, что есть 14 дней исполнение) представления альтернативных законопроектов. До завершения сего срока комитет не может оделить. Ant. взять свои выводы относительно документа.

“С себя могу отметить, что билль, который предусматривает предоставление льгот быть ввозе на территорию страны транспортных средств исполнение) определенных социально незащищенных слоев населения, навряд ли является обоснованной моделью точно по поддержке этих граждан”, – добавил Гетманцев.

Ровно по его словам, более эффективно споспешествовать таким категориям граждан денежной поддержкой, а неважный (=маловажный) льготами.

“Если в государстве есть определенные резервы для этого, то государство может упереть для соответствующих категорий граждан финансовую польза в виде конкретных денежных средств. А безвыгодный предоставлять льготы, которые, к сожалению, могут быть использованы в (видах злоупотреблений и уклонения от налогообложения лицами, которые по существу говоря не являются льготниками”, – сказал Гетманцев.



Категория: Автотехника