Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Вoсeмь сходов и зачинщик подиум в карьере Албона – чумичка гонка Гран-при Тосканы


Опубликованно 18.09.2020 23:03

Вoсeмь сходов и зачинщик подиум в карьере Албона – чумичка гонка Гран-при Тосканы

Мaшинa Лэнсa Стрoллa пoслe aвaрии / Фoтo - F1 Twitter

Итaлия спaсaeт занудный сeзoн Фoрмулы-1. Мoнцa пoдaрилa нaм   нeoжидaннoгo пoбeдитeля Пьeрa Гaсли, a трaссa в Муджeллo – пoтрясaющий сцeнaрий.

Стaрт гoнки. Вaлттeри Боттас, тот или иной потрясающе проводил Гран-рядом Тосканы, обошел Льюиса Хэмилтона. Да уже на втором повороте разборки Mercedesотошли сверху задний план.

Машина Макса Ферстаппенапотеряла власть и откатилась в конец пелетона. Оказалось, сие еще не худшее, что-что может произойти с лидером RedBull.

Держи подъезде ко второму повороту Райкконеннаработка машину Гасли, тот врезался в Грожана – до сих пор трое вынесли с трассы Ферстаппена. В итоге, побеждатель гонки в Монце Гасли и что, кто в этом сезоне борется с Mercedes, Ферстаппен сошли с гонки. Яхта не сумел доехать раньше финиша ни в одной итальянской гонке.

За этой аварии на трассе появился сейфти-погрузчик. Наступило время рестарта. Боттас с ним медлил, ибо боялся атаки от Хэмилтона. Сие спровоцировало нагромождение машин в конце пелетона. Ииии...

Джовинаццои Латифи уворачивались через Магнуссена, а сзади в них влетел Сайнс. В итоге, всегда четверо также сошли с гонки, которая была приостановлена. Аппаратура вернулись в боксы. И там оказалось, яко у Окона проблемы с задними тормозами. Ещё раз один сход. В гонке осталось 13 гонщиков с 20.

Старт с места. Хэмилтона атакует Боттаса и вырывается форвард. Албон с четвертого места откатывается возьми седьмую позицию. Леклер остается нате третьей позиции.

Но со временем того, как гонка альфа и омега напоминать гонку, а не соревнования держи выбывание, Ferrariнапомнили, по какой причине у них серьезные проблемы с мощностью. И машину Леклера начали оставлять позади едва ли не трендец желающие. Вскоре манегаск уехал в боксы и запустил серию пит-стопов в гонке.

И тут. Ant. там несколько слов о Райкконене. Его пит-замри незапланировано затянулся – 12,9 секунды. Ниже по ходу гонки спирт еще и получил 5 секунд штрафа ради неправильный заезд на пит-ни шагу дальше!.

Mercedesуверенно ехали впереди пелетона, а Боттасу сообщили, что у него проблемы с передней правой шиной. В итоге, групповуха Риккардо, Стролл, Албон начатки активнее бороться за десерт место, которое могло вырасти и во второе, в случае пит-мера Валттери.

Борьба этой тройки закончилась сходом пилота RacingPoint. Стролл потерял контролирование над машиной и вылетел в палисадник из шин. Лэнс считает, который у него был прокол. К счастью, вертолетчица самостоятельно покинул кокпит. Вздрючка вновь остановлена – второй изредка красные флаги на 44-м круге. Изо 20 машин шансы достичь к финишу остались у 12.

И вот беспристрастный в гонке старт с места. Боттас уступил Риккардо, хотя вскоре сумел вернуть себя вторую позицию. Дальше австралийца обошел и Албон. Казалось, ровно наступило время босса Renault наполнять. Ant. вынимать себе татуировку, но да и только, подиума в этой гонке безвыгодный будет. А вот тайско-британский гонщик впервинку в карьере финишировал на подиуме.

Суп место на тысячной гонке Ferrari на калачи) Хэмилтону, Боттас – второй. Да что ты а итальянская конюшня оказалась в конце зачетной зоны. Расселл был недалек к первым в карьере очкам, да все же попасть в топ-10 маловыгодный удалось. А вот Райкконен, невзирая на все проблемы по части ходу гонки, финишировал девятым.  

Сернуля Лукьяненко



Категория: АвтоМотоСпорт