Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Кaк предупредить себя на осенней дороге: режим для начинающих водителей


Опубликованно 14.09.2020 00:36

Кaк предупредить себя на осенней дороге: режим для начинающих водителей

Oсeнь удивитeльнo крaсивoe врeмя гoдa, кoгдa всe вoкруг буяeт крaскaми, нa улицe тa самая жар, когда не жарко и невыгодный холодно и дождь мирно стучит после окном.

Для большинства людей чернотроп несет определенную романтику, а для автомобилиста это повышенная быть (под дамокловым мечом, особенно если он вслед рулем недавно. Если подбросить состояние украинских дорог и переменность. Ant. устойчивость погодных условий, то получим сносно небезопасную дорожную ситуацию. В таком случае надобно не только идеальное техническое картина автомобиля, но и повышенное атас со стороны водителя.

Кпд сцепления на мокрой поверхности поменьше, чем на льду

С наступлением осени многие неровности дороги скрывает крона, а роса и небольшие осадки могут свершить даже самый ровный дорог “трассой смерти“ все-таки коэффициент сцепления на подобной поверхности к тому же меньше, чем на льду.

В целях того чтобы не попасть в неловкую ситуацию держи осенних дорогах следует удерживаться нескольких простых правил.

В (дождик необходимо сбрасывать скорость нате 10-15 км/ч

Не достаточно съезжать на обочину и безлюдный (=малолюдный) снижая скорости пытаться околесить автомобиль. Так как у мокрого разве даже влажного грунта другая насыщенность, это чревато потерей управления, чего может привести к серьезному Происшествие.

Нужно время от времени надзирать состояние шин. Сильный ухудшение протектора может привести к тому, что-нибудь в самый ответственный момент железный конь полностью потеряет управляемость.

Желательно адаптировать режим езды почти особенности дорожной ситуации. Таково, в зависимости от погоды и ситуации получай дороге, необходимо всегда вносить поправки скорость. При несильном дожде подымай выше ехать на 10-15 км/ч протяжнее обычного, при этом вывести противотуманные фары, чтобы вам наверняка видели другие участники дорожного движения.

До тех пор мы сообщали, как точно прикурить автомобиль.



Категория: Авто советы