Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Рoдстeр Илона Машкера признали космическим мусором


Опубликованно 10.09.2020 16:24

Рoдстeр Илона Машкера признали космическим мусором

Элeктрoкaр Tesla Roadster зaнeсли в сooтвeтствующий кaтaлoг кoсмичeскиx oбъeктoв искусствeннoгo прoисxoждeния (GCAT).

Oтпрaвлeнный в кoсмoс в фeврaлe 2018 лета электрокар Tesla Roadster торжественно признали космическим мусором. Об этом сообщил The Drive.

Соответствующая транскрипция появилась в каталоге всех космических объектов искусственного происхождения (GCAT). Объединение данным издания, в каталог GCAT электрокар Tesla Roadster, раньше принадлежавший главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску, занес звездочёт Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл. В свой черед в нем числятся различные спутники и сломанное обеспечение. Например, обломки спутника Fengyun-1 и мешок марки Hasselblad. В общей сложности, перечисление насчитывает 57 424 позиции.

Пунцовый Tesla Roadster первого поколения отправился к Марсу нате борту ракеты Falcon Heavy, стартовавшей с космодрома космического центра имени Кеннеди вот Флориде 6 февраля 2018 годы. Личный автомобиль Илона Личина с манекеном по имени Стармен следовать рулем выполнял роль полезной нагрузки.

Беспристрастный разгонный блок Falcon Heavy причитается) был отправить Tesla Roadster с манекеном-астронавтом к гелиоцентрической орбите округ Солнца, которая используется в (видах путешествий искусственных объектов к Марсу. Планировалось, чисто автомобиль Илона Маска кончайте обращаться вокруг Солнца, когда приближаясь к Марсу и Земле. Хотя некоторые этапы запуска прошли отнюдь не по плану, и вместо выхода возьми гелиоцентрическую орбиту вокруг Солнца средь Землей и Марсом электромобиль направился к поясу астероидов промеж (себя) Марсом и Юпитером.

На известный момент Tesla Roadster находится в 88.9 млн километров через Земли. Движется электрокар со скоростью приближённо 22.7 км в секунду. 



Категория: Автоновости