Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

Honda и General Motors планируют учреждение нового альянса


Опубликованно 09.09.2020 13:24

Honda и General Motors планируют учреждение нового альянса

Кoмпaнии пoдписaли мeмoрaндум o стрaтeгичeскoм сoтрудничeствe в Сeвeрнoй Aмeрикe.

General Motors и Honda oбъявили o подписании необязательного меморандума о стратегическом сотрудничестве точно по результатам предварительных обсуждений потенциал создания на территории Северной Америки нового автомобильного альянса.

В рамках предлагаемого альянса Honda и GM займутся совместной разработкой и исследованиями, созданием сервисов чтобы автомобилей и связанных услуг. В свой черед соглашения предполагает создание ряда автомобилей, которые будут закупаться под разными брендами каждой с сторон, совместное использования платформ и силовых установок, в книжка числе и полностью электрических. Как бы говорится в заявлении, к обсуждению планирования совместных разработок GM и Honda приступят «срочно», инженерные работы начнутся в начале 2021 годы.

Новый меморандум является продолжением соглашения, подписанного общество в апреле этого, в котором оговаривалась риск использования Honda электрической платформы GM и намедни разработанных американским концерном аккумуляторных блоков Ultium в двух новых электрокарах. Вот и все Honda инвестирует в разрабатываемое GM автономное транспортное способ Cruise Origin.

Соглашением предусмотрены и оставшиеся совместные цели. Например, соревнование в области закупок, создание продвинутых систем безопасности и справочно-развлекательных систем, разработку новой электрической платформы и разращение возможностей подключения и связи в лоне транспортными средствами и дорожной инфраструктурой.

Все на свете аспекты альянса будут регулироваться совместным комитетом, в ассортимент которого войдут руководители высшего звена обоих компаний.



Категория: Автоновости