Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

>

«Извeстия»: Минтранс хочет зачислить перечень с рейтингом перевозчиков


Опубликованно 27.08.2020 09:45

«Извeстия»: Минтранс хочет зачислить перечень с рейтингом перевозчиков

Министeрствo трaнспoртa Рoссии плaнируeт сoздaть рeeстр с рeйтингoм кoмпaний, oсущeствляющиx кoммeрчeскиe грузoвыe alias пaссaжирскиe пeрeвoзки. Oб этом сообщает газетка «Известия» со ссылкой получи документацию ведомства.

Одна из задач данного реестра — гарантия технической исправности и эксплуатационной готовности транспорта. Марание рейтинга будет мотивировать компании приплестись на подмогу высокий степень стандартов обслуживания клиентов, а потребители смогут выкидывать номера осознанный выбор транспортного оператора, считают в Минтрансе.

В эту пору как сорок тысяч братьев стоит вопрос обеспечения безопасности дорожного движения сбоку организации коммерческих автоперевозок, отметили в ведомстве. В частности, повреждение установленных правил безопасности, выход из строя подвижного состава, а также около наличии чего на регулярных маршрутах нелегальных перевозчиков.

Предлагаемые решения будут исполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», оный или другой реализуется по 2024 лета. Его цели: сбавка мест концентрации Происшествие и смертности в авариях, а да удвоение доли автомобильных дорог регионального значения и дорожной сети городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям.



Категория: Автотехника